Государственная жилищная инспекция Калининградской области доводит до сведения населения, муниципальных образований городов и районов области, балансодержателей жилищного фонда следующую информацию:
В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 года №185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в целях обеспечения жилищных прав граждан Калининградской области на Государственную жилищную инспекцию Калининградской области возложена функция по обеспечению надлежащего контроля за качеством проведения капитального ремонта жилищного фонда в Калининградской области.
2062

Банников Г.

ул., д. 8

17 Июля, 10:14

Во время ураганного ветра повредило часть крыши. Снесена и уничтожена черепица над одной из квартир в доме по ул. Молодежная д. 8, п. Междуречье. Жильцы обратились в органы власти и службы ЧС с просьбой о помощи. В результате был произведен расчет расходов на восстановление крыши и жителям выставляют счет. Крыша требует серьезного ремонта. По графику кап.ремонта время его проведения запланировано на годы после 2030г. Просим рассмотреть возможность проведения кап. ремонта в ближайшее время.

Подробнее

Поступивший
2060

Амосова В.

ш., д. 106А

11 Июля, 22:09

Добрый день. наша квартира 15. Находится в ипотеке. В июле 2018 первый раз пришла квитанция об оплате и сразу на почти на 15 тыс. руб.!!!! В квитанции задолженности нет. Откуда такие сумасшедшие начисления?

Подробнее

Поступивший
2057

Одиноченко Н.

ул., д. 40

10 Июля, 13:20

Добрый день! На доме написан год введения в эксплуатацию 1911 , дом простоял без ремонта 107 лет !!! Может он быть ИСПРАВЕН ,?!

Подробнее

Поступивший
2055

Кулис И.

ул., д. 10

9 Июля, 11:39

Добрый день, по каким критериям Вы оцениваете состояние дома? А также по какому принципу Вы выбираете дома для ремонта? Мы, жильцы данного дома, сколько должны потратить денежных средств, выполняя ремонты в своих квартирах до ближайшей программы 2021 года, а может и до 2042 года. Нашему дому оказывается даже 80-ти лет нет, поэтому 10 лет точно можно не ремонтировать, по Вашему.

Подробнее

Поступивший
2051

Барон В.

ул., д. 7

2 Июля, 13:02

В фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Калининградской области К нам обратились жители Славского городского округа по вопросу ремонта фасада и подъезда по ул.Садовая д.7 в г.Славске. На данный момент фасад находится в ужасном состоянии: трещины по всему дому, штукатурка отваливается. В доме четыре квартиры: две муниципальные и две частные. Ежемесячно платят за капитальный ремонт. Просим Вас сообщить информацию о запланированном ремонте фасада дома по ул.Садовая д.7 . Первый секретарь Славского районного комитета КПРФ Барон В.А. Адрес: Славский район, п.Ясное, ул.Гагарина, д.36 Тел. : 89814557147 Эл.почта: slavsk-kprf@mail.ru

Подробнее

Поступивший
2049

Аноним

ул., д. 8

26 Июня, 13:01

Добрый день. Будут ли производиться работы по утеплению фасада дома?

Подробнее

Поступивший
2047

Юхимчук В.

шала Борзова ул., д. 105

18 Июня, 21:24

Первый капремонт нашего дома запланирован на 2027-29, но до этого срока он сгниет. При сильном дожде стены в подьезде промокают насквозь. Управляющая компания 2 года назад делала в подьезде косметику, краска уже от сырости полопалась и отвалилась, при входе в подьезд все стены черные от грибка, возможно ли фасад дома отремонтровать раньше ?

Подробнее

Поступивший
2046

Бегунов А.

ул., д. 17_19

15 Июня, 12:34

Когда будут ремонтировать наш дом

Подробнее

Поступивший
2045

Аноним

ул., д. 5_17

14 Июня, 12:34

В соответствии с программой многоквартирный дом г. Калининград, Госпитальная ул., д. 5_17 включен в программу капитального ремонта в периоды 2021 - 2023, 2024 - 2026 Какие работы по капитальному ремонту запланированны в период 2021-2023г.?

Подробнее

Поступивший
2043

Кравченко В.

ул., д. 7_7А

13 Июня, 21:11

какие работы по капремонту нашего дома будут производиться и время проведения этих работ

Подробнее

Поступивший
2042

Абрамова О.

ул., д. 15

6 Июня, 21:31

Здравствуйте, Вас беспокоят жильцы дома по адресу г.Гурьевск, ул.Гурьева 15. У нас дома 1987 г. Крыша у жильцов третьего этажа течет во время дождя, плесень в углах под крышей, подвал всегда влажный, отмоска в удручающем виде. И наш дом, судя по вашим данным, планируется ремонтировать: « В соответствии с программой многоквартирный дом г. Гурьевск, Гурьева ул., д. 15 включен в программу капитального ремонта в периоды 2036 - 2038, 2042 - 2044 гг.» Дома на улице Фабричной 1989г.,но их почему то ремонтируют: «В соответствии с программой многоквартирный дом г. Гурьевск, Фабричная ул., д. 7 включен в программу капитального ремонта в периоды 2018 - 2020, 2036 - 2038, 2039 - 2041, 2042 - 2044 гг.» Когда будут наш дом ремонтировать?

Подробнее

Поступивший
2041

Пережогина А.

пр-кт., д. 65

1 Июня, 11:35

Здравствуйте, когда планируется ремонт в нашем доме? И что входит в него входит? Будут ли проводиться работы в подъезде?

Подробнее

Поступивший
2039

Жуков А.

ул., д. 24_24А

28 Мая, 23:02

не получил ответ на вопрос №1302 и нет данного номера вопроса в перечне.

Подробнее

Поступивший
2038

Берник Е.

пер., д. 1_5

27 Мая, 23:09

Дом и двор в ужасном состоянии! Это просто помойка! Центр города! Соседнее здание - областная прокуратура! Я думаю иностранным гостям и телевидению будет интересно узнать все ужасы, в которых проживают люди! Другого выхода у нас нет! Нас никто не слышит!

Подробнее

Поступивший
2034

Поддубный Ю.

пр-кт., д. 29

23 Мая, 10:01

Почему дома нет в списке на сайте и как узнать текущую информацию о планировании ремонта? Когда будет капитальный ремонт в нашем доме?Конкретно электричество ,водоотведение очень старые трубы,фасад,подъезд. Пр-т Калинина д.1 Почему дома нет в списке на сайте и как узнать текущую информацию о планировании ремонта?

Подробнее

Поступивший
2033

Аноним

ул., д. 21_27

23 Мая, 09:36

Когда будет капитальный ремонт в нашем доме?Конкретно электричество ,водоотведение очень старые трубы,фасад!

Подробнее

Поступивший
2032

Масляник В.

ул., д. 35_37

22 Мая, 23:56

Почему дома нет в списке на сайте и как узнать текущую информацию о планировании ремонта?

Подробнее

Поступивший
2031

Харитонова В.

ул., д. 80_82

22 Мая, 17:01

Здравствуйте, дом находится в критичном состоянии, в подъезды зайти невозможно, краска обваливается. с 1981 года постройки ремонта не было. Когда будет ремонт ?

Подробнее

Поступивший
2028

Семаков И.

ул., д. 27

17 Мая, 23:43

Прошу сообщить информацию о сроках проведения капитального ремонта данного дома, либо хотябы фасада здания, т. к. по соседству часть домов на "острове" фасады улучшили. А также прошу сообщить по каким критериям выбирали очередность фасадных работ домов которые уже утеплены и покрашены на "острове Октябрьский"

Подробнее

Поступивший
2027

Ватолина Н.

ул., д. 10

17 Мая, 17:52

Добрый день! Нашего дома нет в списке, где можно по нему получить информацию?

Подробнее

Поступивший
2025

Аноним

ул., д. 46

13 Мая, 13:27

Сколько денежных средств на счету дома на капремонт

Подробнее

Поступивший
2021

Кузнецова Е.

ул., д. 1

6 Мая, 21:13

Почему нашего дома № 128 нет в списке? и когда планируется ремонт нашего дома?

Подробнее

Поступивший
2020

Мишелагина О.

пер., д. 4

3 Мая, 10:54

на какой год мой дом поставлен на кап ремонт?

Подробнее

Поступивший
2018

Зайцев А.

пер., д. 3_3А

26 Апреля, 11:52

Добрый день. Можно ли ускорить капремонт дома довоенной постройки (ввод в эксплуатацию на сайте указан 1957-?), в связи с наличием в подвале дома районной угольной котельной, которая эксплуатировалась и существенно влияла на физический износ здания более 50 лет и только в 2017 году была закрыта и вместо нее размещен распределительный узел Теплосети

Подробнее

Поступивший
2017

Водолазова Н.

ул., д. 29

24 Апреля, 15:28

Добрый день. Подскажите пожалуйста на какой год наш дом поставлен на капитальный ремонт. На сайте не нашла(

Подробнее

Поступивший
2016

Саксина екатерина Е.

ул., д. 14_16

24 Апреля, 13:19

На доме номер 16 пошла еще одна трещина, С одной стороны стоят маячки, но она все идет и идет, а теперь на другой стороне аж треск стоял, как трещина шла. Примите меры!!Я ежемесячно плачу в фонд кап. строительства. Сделайте что нибудь!!! Подъезд тоже развалился!!!

Подробнее

Поступивший
2015

Моисеенко А.

ул., д. 4

23 Апреля, 12:28

Добрый день, Я как проживающий по адресу: г. Калининград, Майская ул., д. 4 хотел уточнить когда планируется капитальной ремонт нашего жома? По адресу: г. Калининград, Майская ул., д. 4 Ждем информацию!

Подробнее

Поступивший
2014

Аноним

ул., д. 16

20 Апреля, 17:49

интересуемся проведенными работами на доме по этому адресу. И план ремота и срок когда будет производится? требуется замена крыши. нет входных дверей цоколь и отмостка разрушены

Подробнее

Поступивший
2012

Кореневский В.

ул., д. 7_17

19 Апреля, 17:14

Добрый день. Меня интересует, когда будет производится кап ремонт нашего дома. У меня обвалился фасад дома, по дому идёт трещина,нарушина отмостка. Пишут, что дом исправлен. Подъездные окна вываливается.

Подробнее

Поступивший
2010

Хорев А.

ул., д. 1

18 Апреля, 14:26

Дом до военной постройки ,крыша износ 75% течет.Стены между квартирами Треснули,гидроизоляция нарушена ,стены сырые. В доме нет воды и канализации.Как такой дом может быть ИСПРАВНЫМ ????

Подробнее

Поступивший
2009

Сафоненко В.

ул., д. 7_11

18 Апреля, 10:06

Добрый День, очень просим помощи! Я проживаю по адресу г.Калининград, ул.Омская 11, кв 12. У нас в подъезде уже много лет течет крыша , в ливни протекает на несколько этажей "ручьем" , несколько раз обращались в МУП РСУ-24 на ул.Багратиона-82. Сказали ремонт не возможен, ждите кап.ремонта , положили пленку на чердаке, на которой стала скапливаться вода и потекло еще сильнее . Водостоки под крышей сгнили, от воды отваливается штукатурка и вываливаются части балконов. Весь потолок в подъезде покрыт грибком. Крыша признана аварийной , документы приложены.

Подробнее

Поступивший
2008

Поленко Н.

ул., д. 136_142

17 Апреля, 22:46

Добрый день!какая сумма для оплаты кап.ремонта должна быть в кв 50кв.м.?

Подробнее

Поступивший
2006

Аноним

ул., д. 46

15 Апреля, 14:22

Почему год ввода в эксплуатацию нашего дома 1945? Здесь же были немецкие казармы .

Подробнее

Поступивший
2003

Кирсанов Д.

ул., д. 43

14 Апреля, 19:58

Здравствуйте. Очень интересует когда будет произведен косметический ремонт хоть стен данного дома. Хочется услышать конкретный ответ, с датами. Деньги на капитальный ремонт собираются, а ничего не делается. Наверное следующее обращение будет в суд.

Подробнее

Поступивший
2002

Кирсанов Д.

ул., д. 43

14 Апреля, 19:58

Здравствуйте. Очень интересует когда будет произведен косметический ремонт хоть стен данного дома. Хочется услышать конкретный ответ, с датами. Деньги на капитальный ремонт собираются, а ничего не делается. Наверное следующее обращение будет в суд.

Подробнее

Поступивший
2000

Аноним

ул., д. 1

12 Апреля, 15:30

когда будут выполнятся ремонтные работы

Подробнее

Поступивший
1997

Аноним

ул., д. 1

6 Апреля, 21:57

1. Как в доме 20 квартир, если всего там 3 квартиры. 2. Когда будет переделана система электроснабжения дома. Там нужно всего лишь подъезд поменять транзитные сети (в подъезде разделена на квартиры и подъезд, и поставить ЩВ и ЩР. Датчики регулирования не установлены на 3 этаже и не подключен на входе в дом. 3. Торцевая стена дома требует усиления. Имеется трещина от 1 до 3 этажа, сквозная на торце здания и 2 трещины по 2 разным сторонам (внутренняя и наружная вдоль Советского проспекта). Необходима стяжка торцевой стены дома и усиление фундаментов (подземной части дома) Дом обследовался на предмет надстройки в 2000 годах, однако было принято решение о невозможности надстройки (слабые стены) и она не проводилась. На уровне 1 этажа стены ослаблены на 1 ряд (хорошо видно на лестничной клетке). Торцевая стена в 2 ряда кирпичной кладки, холодная до жути, требуется срочное усиление и стяжка, и утепление дома (на торце вообще можно сделать художественное оформление, достаточно красивое). 5. Водостоки не чистятся управляющей компанией (внезапно в соседнем доме сидит не видит). Над входом с 3 этажа весит цветник в водостоке, который когда-нибудь упадет на владельцев или прохожих, случайность, не думаю. 6. С момента ремонта кровли и косметического ремонта прошло 10 лет. Требуется новый ремонт и более капитальный и более комплексный. Дымовая труба не ремонтировалась, а неудачно закрыты разрушения кладки при косметическом ремонте, слуховое окно открыто постоянно, в чердаке гнездо для голубей, не удивлюсь, если жильцы поймают инфекцию от такого рассадника. Требуется установка металлической решетки (вентиляционной) стойкой к УФИ. 7. Окна ветхие почти выпадают в подъезде. Необходимо энергосберегающие с низкоэмиссионной термопленкой и звукоизоляцией класса З1 (улица магистральная). 8. Водопроводная труба на уровне перекрытия квартир уже прогнила (частично заменена) необходимо дозаменить до подвала полимерной. 9 Канализация требует замену кардинальную. Сетевой стояк уже давно сгнил и мечтает о ремонте хотя бы до уровня покрытия пола в подвале. Вытяжная часть обрывается на уровне межэтажного перекрытия (наверное так и должно быть, чердак дышит). Подвал оборудован приямком, но прочистка не оборудована крышкой, газами канализации дышит дом. 10. Двери имеют многочисленные разрушения полотна, прекосы, в подвале дверь выпала и держится на подпорках. Двери необходимо заменить на требуемого класса стойкости. 11. Забор вдоль дома уже давно разрушен, управляющая компания неудачно отремонтировала его в 2012 и потом 2015 году. Внешний вид со стороны Советского проспекта отвратительный, а место видное, художественное оформление так и напрашивается. 12. Внутриплощадочная территория это большое болото. Вода собирается с крыш и с внутреннего двора вытекает в сторону уличной мусорки. Двор после дождя плавает. Въезд во двор отсутствует. Проезд требует обустройства. Машины въезжающие к уличному складу ТКО уже бассейн сделали во дворе. Домофон в дверной коробке требует замены.

Подробнее

Поступивший
1996

Калашникова Е.

ул., д. 3

6 Апреля, 18:26

на сайте указано.что судебное решение по нашему дому от октября 2014 года исполнено год спустя. на самом деле до сих пор никаких работ не проведено. почему на сайте не корректная информация?

Подробнее

Поступивший
1995

Талызин М.

пер., д. 12_14

5 Апреля, 19:40

когда будет капитальный ремонт данного дома ?

Подробнее

Поступивший
1994

Аноним

ул., д. 46

5 Апреля, 18:49

Сообщите пожалуйста, когда планируется капитальный ремонт нашего МКД (а также ремонт кровли, фасада и т.д.) ул. К. Маркса 46-50/ул. Красная 44. Ремонта кровли, фасада и т.д. не делалось с 1960 г. Дом построен в 1935 году, согласно исторической справке, и введен в эксплуатацию в 1960 г.

Подробнее

Поступивший
1993

Андросюк Ю.

ул., д. 162

4 Апреля, 10:51

Здравствуйте! срочно нужно капитальный ремонт крыши, т.к. протекает с потока каждый раз во время дождя! Наша упр.компания ссылается на кап.ремонт которого нет и не известно когда будет!!!!

Подробнее

Поступивший
1992

Руденко А.

ул., д. 14_16

3 Апреля, 10:04

Интересует когда будет отремонтирован фасад, отмостка и подъезд (заменена и убрана проводка, заменены старые гнилые окна, ликвидированы трещины и грибок на стенах)?

Подробнее

Поступивший
1991

Фёдоров В.

ул., д. 4

3 Апреля, 03:17

Замена лифтов. Истёк срок эксплуатации лифтов. Когда будет произведена замена и условия...

Подробнее

Поступивший
1988

Аноним

ул., д. 101_113

2 Апреля, 14:57

Добрый день, интересует судьба данного дома. Будут ли его сносить или восстанавливать будут? Дом по данным 45года, но по виду больше. Ремонта в нём я не видел и не слышал(если только мелкий). Если бы что то делали он бы не был в таком убитом и печальном состоянии. Крыша требует замены, фасад разрушается, а точнее почти разрушен(что внутри одному богу известно, по несущим стенам, может быть и трещины в стенах). Подъезды убиты, лестницы деревянные и ной раз страшно наступать. Про подвал молчу, он есть? если есть то страшновато только о мысли туда спустить. Судьба дома интересна, чтоб знать что делать дальше? стоит ли что то ещё раз вкладывать в ремонт в квартире или скоро уже его снесут(Восстанавливать целесообразность данной операции есть вообще?)

Подробнее

Поступивший
1987

Аноним

ул., д. 34_36

2 Апреля, 13:07

как дом мог быть сдан в 1945 если в нем немцы жили до войны , речь идет , либо о не компетентности в этом вопросе либо об умышленном умалчивании факта срока давности данного дома. Я живу в этом доме 43 года и не разу за это время дом не осматривался на предмет износа, о каких 60% может идти речь?

Подробнее

Поступивший
1983

Аноним

ул., д. 4А

29 Марта, 12:12

Здравствуйте!А почему мы должны оплачивать взносы на капитальный ремонт?если две квартиры ,а это 3 и 4 обсалютно не жилые и не пригодны для проживания!!!!А проживающие в КВ 1 и не собираются ничего оплачивать так как семья не благополучная.и как вообще единственный дом в поселке мог попасть под программу кап ремонта?и почему должны платить вообще за кап ремонт если квартира номер 2 находится в собственности ,а соответственно ремонт своей кровли должны делать самостоятельно?

Подробнее

Поступивший
1973

Петрова Е.

ул., д. 22_28

23 Марта, 12:13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каком году планируется улучшить внешний вид дома?

Подробнее

Поступивший
1972

Аноним

ул., д. 133_135

22 Марта, 22:55

Скажите когда в нашем доме проведут ремонт фасада и кровли?Стены сыреют в углах примыкающих к уличной стороне под потолком растёт плесень.Хотелось бы увидеть представителей комиссии с проверкой на пригодность дома для проживания.

Подробнее

Поступивший
1971

Шевченко Н.

ул., д. 1

22 Марта, 19:17

Прошу представить образец общего собрания членов ТСЖ( у нас свой спецсчет) на проведение работ по капремонту

Подробнее

Поступивший
1970

Аноним

ул., д. 1

21 Марта, 21:53

Добрый вечер. Подскажите, когда планируется капитальный ремонт нашего дома. Ведь в нашем доме с момента заселения не делался капитальный ремонт, и текущий ремонт тоже не делался. Весь дом в плесени, крыша течёт.

Подробнее

Поступивший
2050100 элементов на странице